Inicio - Novedades Institucionales - Historial de Campeonatos - Galeria de Fotos - Contacto
21-10-2015

Jugadores expulsados e inhabilitados 2015


Se detallan a continuacion ordenados por categoria los jugadores:

Categoría Seniors

Nombre y Apellido -Equipo-Partido o Campeonato que Adeuda

Juan Pablo Ughetti- Gral.Pico (L.P)- 1 Partido.
René Enrique Quiroga- Los Camioneros- 1 Partido.
José Alberto Mendieta- Ranqueles (Río IV)- 1 Partido.
Pablo Solís- La Amistad (Cipolletti-Río Negro) 1 Partido.
Marcos Chumbita- Gral.Roca- 1 Partido.
Arnaldo Cardozo- Córdoba- 1 Partido.
Marcelo Romero- Asociación Riojana- 1 Partido.
Gustavo Irrazabal- Misiones- 1 Partido.
Ángel Vásquez- Córdoba- 1 Partido.
Juan Villegas- AMFA (San Luis)- 3 Partidos.
Sebastian Balbi- Gral.Pico (L.P)- 4 Partidos.
Marcos Segovia- Corrientes- 4 Partidos.
Roberto Esquivel- Corrientes- 4 Partidos.
Franco Moreira- Comodoro Rivadavia- 4 Partidos.
Héctor Miradal- Comodoro Rivadavia- 4 Partidos.
Jorge Giménez- Comodoro Rivadavia- 1 año.
Ricardo Vaca- Villa Regina- 1 año.
Albano Ochoa- Misiones- 1 año.
Gerónimo Godoy- AMFA (San Luis)- 1 año.
Máximo Sosa. AMFA (San Luis)- 2 Partidos.
José Novillo- AMFA (San Luis)- 3 Partidos.
Alberto Martínez- La Amistad (Cipolletti-Río Negro)- 3 Partidos.

Categoría Maxi

Nombre y Apellido- Equipo- Partido o Campeonato, que Adeuda

Pedro Parra- Neuquén- 1 Partido.
Oscar Cedale- Isidro Casanova- 2 Partidos.
Cecilio Gómez- Quintupanal (Río Negro)- 2 Partidos.
Jorge Finoquetto- Comodoro Rivadavia- 2 Partidos.
Daniel Romero- Reconquista (Sta.Fe)- 2 Partidos.
Cristian Romero- Puerto Pirámides- 1 año.
Claudia Conna- La Amistad (Cipolletti)- 1 año.
Cristian Medrano- Isidro Casanova- 5 años.
Héctor Eduardo Fernández- Isidro Casanova- 5 años.
Carlos Alberto Da Silva País- Isidro Casanova- 5 años.

Categoría Super

Nombre y Apellido-Equipo- Partido o Campeonato que Adeuda

Ariel Silva- La Amistad (Cipolletti-Río Negro)- 1 Partido.
Armando Perdomo- Corrientes- 1 Partido.
Raúl Cortez- Plottier (Neuquén)- 2 Partidos.
Ramón Pereyra- Ranqueles (Río IV)- 2 Partidos.
Pablo Catan- Chaco- 2 Partidos.
Luciano López- Zapala (Neuquén)- 2 Partidos.
Pablo Wolcarcamo- Caleta Olivia- 2 Partidos.
Hugo Cesar Coman- Zapala (Neuquén)- 2 Partidos.
Héctor Ortega- Zapala (Neuquén)- 4 Partidos.
Hernan Kran- La Amistad (Cipolletti-Río Negro)- 1 año.

Categoría Master

Nombre y Apellido- Equipo- Partido o Campeonato, que Adeuda

Jorge Simioni- AMFA (San Luis)- 1 Partido.
Lorenzo Lucio Aguilar- Las Higueras (Prov.de Córdoba)- 1 Partido.
Diego Gómez- Zapala (Neuquén)- 2 Partidos.
Juan Carlos Ferrero (DT)- Chaco- 2 Partidos.
Saúl Del Pino- Córdoba- 1 año.

Categoría Graduados

Nombre y Apellido- Equipo- Partido o Campeonato que Adeuda

Carlos Medina- Villa Mercedes (San Luis)- 1 Partido.
Miguel Ordoñez- Sta. Rosa (L.P)- 1 Partido.
Antonio Sabino Barros- Catamarca- 2 Partidos.
Carlos Domínguez- Ranqueles I (Río IV)- 3 Partidos.
Julio Torres- Ranqueles II (Río IV)- 3 Partidos.

IMPORTANTE

Las sanciones impuestas deberán cumplirse en los Campeonatos Argentinos. Las Asociaciones Deportivas o Ligas Regionales y,o Provinciales, podrán inhabilitar a los sancionados en el ámbito de su propio calendario deportivo. La sanción en año o años, se cumplirá teniendo en cuenta que 1 año es igual a 1 Campeonato Argentino.  No será obligatorio anotar en la lista de buena fe al Jugador Suspendido que aún adeude partidos, aunque deberá abonar el derecho de inscripción del año que no participe.  El Delegado del Equipo lo deberá hacer cuando cumpla con la sanción y quiera incluirlo para su participación.




F.A.FU.V. Federación Argentina de Futbol para Veteranos.